Auction 751, Lot # 228
FIRMADO L°. SANCHEZ (MÉXICO, SIGLO XIX) SAN MARCOS Y SAN MATEO EVANGELISTAS. Óleo sobre tela. Uno firmado y fechado 1861. Detalles de conservación. Dimensiones: 52 x 40 cm cada uno, oval. Piezas: 2. Estimado $7,000-10,000